postheadericon Нужны ли предварительные испытания?

Этот этап сдачи подрядных работ может оказаться необязательным в силу закона, или по условиям договора, или в силу характера работ (п.5 ст.753 ГК РФ). Однако, стороны должны понимать, что в дальнейшем доказывание уже  в суде своей точки зрения о необходимости  предварительных испытаний (либо отсутствия необходимости таковых) всегда влечет за собой потерю времени и денежных средств, а положительный результат не может быть гарантирован. Поэтому представляется нелишним рекомендовать сторонам обсуждать данный этап подрядных работ все же заблаговременно. Если в договоре отсутствует условие о предварительных испытаниях, то уже в ходе выполнения подрядных работ можно путем заключения дополнительного соглашения урегулировать этот вопрос, не меняя основных условий самого договора. Подрядчику также стоит помнить и о таком немаловажном своем активе как положительная репутация грамотного и ответственного исполнителя работ. Предложение о необходимости предварительных испытаниях должно, прежде всего, исходить от подрядчика, т.к. календарный план работ и смета составляются им (п.3 ст.703 ГК РФ).  Помните, что последующая сдача-приемка работ возможна только при положительном результате предварительных испытаний.

Белье Victoria - Женское белье . Нижнее бельё опт.

Оставить комментарий